Надежные инвестиции

Как сохранить свои накопления и, куда вложить деньги – эти вопросы волнуют многих россиян. Кто-то вкладывает свои средства в валюту, кто-то несет деньги в банк, кто-то открывает свое дело, но все эти пути можно назвать крайне рискованными. Мировая экономика нестабильна и, что будет с долларом или евро завтра затрудняются сказать даже ведущие аналитики. Банки не дают гарантии безопасности, последний живой пример – это пострадавшие клиенты «Мастер Банка», который был лишен лицензии.

Вместе с тем существует нечто незыблемое и постоянное, важное для каждого жителя планеты – это земля. Все знают известный афоризм Марка Твена: «Покупайте землю — ее больше не производят!» и он с каждым годом становится все более актуальным и весомым при принятии решения о вложении капитала. Земельный участок становится одним из ведущих финансовых активов, независимо от его площади. Особенно это актуально в отношении участков без подряда по минимальным ценам.

Цены на землю колеблются, можно наблюдать сезонность спроса - это, безусловно, но если взять большой временной промежуток, то можно увидеть, что стоимость земли возросла в десятки, а то и сотни раз. А если взять во внимание не только цену, но и ценность земли, то можно быть уверенным в том, что покупка земельного участка – это самое удачное, выгодное и надежное вложение капитала.

Кроме того, грамотное обустройство участка значительно повышает стоимость объекта недвижимости, и его капитализация значительно возрастает по мере вашей деятельности на участке. Сюда можно отнести правильное планирование участка, строительство дома, бани, малых архитектурных форм, обустройство зоны барбекю, работы по ландшафтному дизайну. При правильном планировании участка можно найти место для различных зон: место для занятия спортом, разместить детскую площадку. Так же не теряет своей актуальности тема приусадебного хозяйства, и многие дачники с удовольствием не только выращивают цветы и декоративные растения, создают альпийские горки и декоративные водоемы, но и разбивают небольшой огород, делают парник, чтобы обеспечить свою семью свежими и полезными овощами и зеленью.

Владение земельным участком - это уникальная возможность обладания целым комплексом благ и положительных эмоций, которые делают нашу жизнь насыщенной, интересной, приятной, помогают восстанавливать силы, сохранять здоровье и поддерживать душевное равновесие.

Инвестиции в земельные участкиИсследования рынка загородной недвижимости в Московской области, проведенные специалистами ГК «СЛАВЕНКА» показали, что начиная с 2012 года, в разы замедлился перевод земельных участков в категорию «Под дачное строительство», что является еще одним аргументом в пользу ликвидности участков.

Кроме того, наличие загородной недвижимости - это гарант стабильности Ваших семейных отношений и здоровья членов семьи. Именно на даче будут проходить самые теплые и веселые праздники, встречи с друзьями, отдых на свежем воздухе с детьми, единение с природой. Таким образом, покупка земли - это беспроигрышный вариант вложения накоплений.

Мухина Т.Н.
Руководитель отдела маркетинга


Нравится
116

Возврат к списку