11 Марта 2020

«Дачная амнистия» на землях для дачного строительства

Уважаемые клиенты компании! Хотим обратить ваше внимание, что в настоящее время действует упрощенный порядок регистрации права собственности на жилые дома, строения и сооружения, расположенные на земельных участках для дачного строительства.

Это означает, что для оформления жилого дома или иного строения не нужно подавать уведомление о планируемом строительстве. Для регистрации дома вам необходимо будет предоставить в орган регистрации только технический план здания и заполненную декларацию по утвержденной форме. Срок регистрации права собственности составляет 9 рабочих дней.

Также мы рекомендуем вам не затягивать с оформлением домов и других строений, так как упрощенный порядок действует только до 1 марта 2021 года. После наступления данного срока, помимо указанных документов, в обязательном порядке нужно будет подавать уведомление о планируемом строительстве и получать от местных органов власти положительный ответ.

ГК «Славенка» оказывает услугу по оформлению в собственность объектов недвижимости. Стоимость услуги 50 000 рублей, которые включают в себя:

  • геодезическую съемку объекта;
  • подготовку технического плана объекта и декларации;
  • подача и получение выписки из ЕГРН о праве собственности на объект.

Более подробную информацию вы можете получить в офисе компании, позвонив по телефону 8 (495) 215-22-78.


Нравится
11

Возврат к списку