18 Марта 2019

Уведомление о планируемом строительстве в КП «Духанино Парк»

Уважаемые жители КП «Духанино Парк»!

В соответствии с положениями Федерального закона от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 01.03.2019 года для проведения кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на жилые и садовые дома в Управление Росреестра необходимо предоставить Уведомление о планируемом строительстве.

Нами были зафиксированы случаи, когда при подаче таких уведомлений жители столкнулись с некомпетентностью органов местного самоуправления в этом вопросе. Это было выражено в том, что полученный ответ содержал ссылку на Закон Московской области от 12.06.2004 г. № 75/2004-ОЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области» и указание на несоответствие планируемого к строительству объекта недвижимости ввиду его нахождения на мелиорируемом земельном участке (особо ценные сельскохозяйственные угодья).

Обращаем внимание, что согласно абз 2 ст. 1 вышеназванного закона, его действие не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с разрешенным использованием которых предусматривается дачное строительство.

Ввиду вышеизложенного, мы рекомендуем всем жителям при подаче уведомления ссылаться на данное положение Закона и заведомо исключать возможность получения от местных органов власти ответа о несоответствии планируемого к строительству жилого или садового дома.

На текущий момент в поселке «Духанино Парк» жители получают уведомления о соответствии планируемого к строительству объекта недвижимости, и не содержат в себе информации о его нахождении на мелиорируемом земельном участке.

Разрешение на строительство в КП Духанино ПаркРазрешение на строительство в КП Духанино Парк


Нравится
11

Возврат к списку