УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!

А также спешим поделиться радостной новостью, что на территории поселка организовано Товарищество собственников недвижимости «Заповедное озеро» (далее – ТСН, Товарищество), целью которого является решение общих социально-хозяйственных задач жителей нашего поселка.

Согласно ФЗ-217, вступающему в силу с 01.01.2019г, каждый собственник в границах территории поселка должен либо вступить в члены товарищества, либо вести индивидуальное садоводство без вступления в товарищество.
Если Вы имеете желание и время для активной работы в ТСН, приглашаем вас стать членом товарищества, в этом случае вы должны написать заявление о вступлении в ТСН (бланк заявления прилагается). Если заявление от вас не поступит, считается, что вы решили заниматься  индивидуальным садоводством без вступления в ТСН.

Лица, не вступившие в товарищество, наравне с членами товарищества имеют определенные права и обязанности (статья 5, ФЗ-217), а именно индивидуальные садоводы:

1. Вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории поселка, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.

2. Обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории поселка, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества. Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с ФЗ-217 и уставом товарищества. В случае невнесения вышеуказанной платы, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.

3. Вправе принимать участие в общем собрании членов товарищества, вправе принимать участие в голосовании при принятии по указанным ниже вопросам решений общим собранием членов товарищества:
- определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 ФЗ-217;
- утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 ФЗ-217;
- принятие решения о создании (строительстве, реконструкции) или приобретении имущества общего пользования, в том числе земельных участков общего назначения, и о порядке его использования.
По иным вопросам повестки общего собрания членов товарищества лица, не являющиеся членами товарищества, в голосовании при принятии решения общим собранием членов товарищества участия не принимают.

4. Вправе ознакомиться с документами товарищества, в том числе с уставом, протоколами, бухгалтерской отчетностью, заключениями ревизионной комиссии, финансово-экономическим обоснованием размера взносов и т.д.

Обо всех предстоящих мероприятиях, в том числе о проведении общих собраний, индивидуальные садоводы оповещаются наравне с членами товарищества.

Лица, ведущие индивидуальное садоводство без вступления в товарищество, не могут быть выбранными на исполнительные должности в Товариществе.

Каждый собственник участка в границах ТСН «Заповедное озеро» может ознакомиться с Уставом, сделав запрос председателю товарищества, и предоставив ему адрес электронной почты для отправления документа в электронном виде. Обращаем внимание, что с 01.01.2019г. Устав действует только в части, не противоречащей новому закону ФЗ-217, остальные пункты утрачивают свою силу.

С 01.01.2019г. каждый собственник обязан платить членские взносы в ТСН. На данный момент принято решение, что членские взносы составляют 1000 рублей в месяц с собственника участка. Оплата производится ежеквартально по 3000 рублей (за три месяца) не позднее 31.01.2019г. за 1-ый квартал и не позднее 20.04.2019г. за 2-ой квартал.

Далее размер и сроки оплаты будут рассмотрены и утверждены решением общего собрания Товарищества, которое назначено на 04.05.2019г. Место проведения собрания – детская площадка у главного въезда на территорию поселка «Заповедное озеро». Время проведения собрания – 14:00.

Если у кого-то из собственников есть возможность предоставить помещение для проведения собрания (в школе, клубе и т.п.), просим сообщить об этом председателю. В этом случае собрание может быть перенесено на более раннюю дату, о чем собственники участков будут оповещены дополнительно.

Предварительная повестка Общего собрания:

  1. Выбор Председателя и Секретаря собрания.
  2. Выбор Правления, ревизионной комиссии.
  3. Принятие новых членов ТСН.
  4. Создание сайта ТСН.
  5. Оплата работы бухгалтера и Председателя.
  6. Установление размера и сроков оплаты членских взносов.
  7. Наказание для должников по оплате взносов.
  8. Обеспечение охраны на въезде в поселок.
  9. Организация проезда через шлагбаум при помощи пультов.
  10. Организация мусорной площадки и вывоза мусора.
  11.  Поддержание дорог и обочин в надлежащем виде.
  12.  Чистка дорог в зимний период.

Если у вас есть предложения по повестке дня – просьба вносить эти предложения в письменном виде или посредством электронной почты в адрес председателя не позднее, чем за 20 календарных дней до даты проведения общего собрания. Окончательная повестка дня будет вывешена на доску объявлений у пункта охраны за 14 дней до даты проведения собрания.

Согласно ФЗ-217 на собрании могут рассматриваться только вопросы из повестки дня. Все решения будут приниматься посредством голосования собственников. Если вы не сможете присутствовать на собрании лично, по закону ФЗ-217 ваши интересы может представлять ваш представитель при наличии нотариальной доверенности. Правом голоса обладают только собственники, не имеющие задолженности по оплате членских взносов.

С уважением,
Председатель Товарищества  Ким Александр Унгерович
e-mail: auk-52@mail.ru
телефон: 89856472508

Реквизиты ТСН для оплаты членских взносов:
Товарищество собственников недвижимости «Заповедное озеро»
ОГРН 5187746004793
ИНН 7743285920/КПП 774301001
Московский филиал АО КБ «Модульбанк»
БИК 044525092
к/с 30101810645250000092
р/с 40703810670010001256

Назначение платежа до момента принятия в члены ТСН:
Взнос индивидуального садовода за 1 квартал 2019г. Участок № 123. Иванов Иван Иванович. Сумма 3000 руб. 00 коп. Без НДС.

Скачать заявление о вступлении в ТСН

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе