11 Ноября 2013

Итоги конкурса «Моя дачная история»

Уважаемые покупатели! Второй год подряд компания «СЛАВЕНКА» проводит конкурс «Моя дачная история». В прошлом году победителями стала семья Кораблевых, которая получила в подарок замечательную газонокосилку, в 2013 году победителем стала Татьяна Н. со своей дачной историей. В качестве приза победительнице было вручено денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей. В следующем 2014 году конкурс «Моя дачная история» будет продолжен! Ждем Ваши истории!

Дачная жизнь

Татьяна Н., владелец участка в дачном поселке

Дачная жизнь – это мечта! Мечта, которая для нашей дружной семьи, наконец стала реальностью. Подходили мы к выбору поселка и участка серьезно, так как ожидали от дачной жизни только положительных эмоций. Жизнь стремительна и полна стрессов, особенно в столице, а наша дача является уголком спокойствия, душевного комфорта и большой радости! Каждый член нашей большой семьи находит здесь для себя увлекательные занятия. Старшее поколение по старинке занимается небольшим огородом – зелень, редиска, кабачки – все с грядки, а цветники поражают воображение, с весны и до поздней осени у нас цветут тюльпаны, пионы, розы, георгины, гладиолусы … Дети также внесли свою лепту в обустройство участка и самостоятельно создали шедевр возле дома – альпийскую горку!

Мужчины наши, причем всех поколений, каждые выходные отправляются на рыбалку, лучше которой не придумать – организованные мостки, уединенное место и величественная гладь огромного озера, которое расположено буквально в шаговой доступности от нашего поселка.

Уловом бывает доволен не только наш кот и сами рыбаки, но и наши замечательные соседи по участку, потому что рыбы много, а иногда встречаются и уникальные по размеру экземпляры!

Вода - это очень большой плюс для дачной жизни, с водой уходят все проблемы, искупался – и как заново родился. А для детей это просто раздолье!

Детвора наша обожает проводить время на даче, потому что им весело и просто хорошо! Для них мы создали свой уголок, в котором уже «построен» штаб и идет своя жизнь, полная приключений и игр. И это гораздо лучше, чем часы, проведенные в компьютерных играх, к тому же именно на даче мы прививаем нашим малышам любовь к труду, они получают большой объем знаний и умений, находясь на природе, а также совместное времяпровождение влияет на их воспитание и формирует их мировоззрение и жизненные устои.

Также всей семьей мы любим ходить в лес по грибы и ягоды. Этот год выдался урожайным, поэтому даже сделали заготовки на зиму и в новогодние праздники, открыв эти «кулинарные шедевры», мы все вспомним нашу дачу, вкус лета и будем с нетерпением ждать весны и начала нового дачного сезона, который мы традиционно откроем шашлыками и уборкой территории участка после зимы. А традиция эта пошла от компании, где мы купили участок, и в честь этого события компания подарила нам мангал и предложила отметить начало нашей дачной жизни пикником на собственном участке. Конечно, на тот момент у нас еще не было дома, но как же было приятно жарить шашлык на собственной земле!

А сейчас мы уже обзавелись всеми атрибутами комфортной дачной жизни: построили дом, небольшой, но уютный, во дворе гамак для полной релаксации, для детей надувной бассейн и конечно же баня! Баня – это наша гордость и залог нашего здоровья и долголетия. Дубовые и березовые веники заготавливаем самостоятельно, лес расположен совсем рядом. И конечно все вместе мы любим собираться за круглым столом на чаепитие и разговаривать обо всем на свете – это очень сплачивает все три поколения нашей дружной семьи. Кроме того, дача – отличное место для встречи с друзьями и проведения праздников, как правило, в памяти они остаются надолго.

И немного о нашем поселке – он замечательный, расположен в прекрасном месте, здесь великолепный воздух, от которого все мы получаем заряд бодрости на всю предстоящую неделю. Пение птиц будит нас по утрам, ароматы трав и цветов сопровождают нас все лето, шелест листвы под ногами осенью, совместная работа по лепке снеговика и горки, а потом чай из настоящего русского самовара зимой, что может быть прекрасней в этой жизни … когда все рядом, когда тепло и уютно, когда слышится детский смех внуков и счастливы наши дети.


Нравится
83

Возврат к списку