Дача - гарант стабильности

Все мы помним времена, когда практически каждый горожанин имел легендарные 6 соток, которые отчасти стали олицетворением спокойной и стабильной жизни в эпоху СССР. Именно дачные участки помогали жителям нашей необъятной страны обеспечивать себя в период тотального дефицита овощами, фруктами, ягодами и, кроме того, досугом при отсутствии возможности выехать куда-то на отдых или посетить торгово-развлекательный центр. С появлением большей стабильности и уверенности в завтрашнем дне всё в большей степени дачи стали восприниматься как, прежде всего, место отдыха от суетной городской жизни, а выращивание овощей скорее рассматривалось как хобби или привычка, оставшаяся с советских времен у более старшего поколения.

Снимок111.JPG

В последнее время ситуация вновь меняется и очень быстро. В связи с напряженной международной обстановкой, трудностями в экономике нашей страны, введенными санкциями, эмбарго на ввоз большого ряда продуктов и отчасти недобросовестным поведением торговых организаций, мы все видим, как взлетели цены на плодоовощную продукцию. И дачный вопрос вновь стал крайне актуальным. В конце 2014 года спрос на участки возрос многократно, особенно это коснулось эконом сегмента. То есть люди вновь задумались о ведении приусадебного хозяйства, что правильно, именно дача сейчас может выступить гарантом стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Кроме того, на рост популярности дачного отдыха влияет значительное повышение стоимости отдыха за рубежом. В связи с ростом валют для большинства россиян в ближайшее время отдых за границей будет малодоступным.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), которые приводит «Коммерсантъ», в 2 раза увеличилась стоимость туров по таким популярным у россиян направлениям, как Египет, Таиланд, Бали, Греция. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, к июню 2015г. цены на турпоездки за рубеж могут увеличиться еще на треть. Основная причина взлета цен на зарубежные туры – в падении рубля по отношению к доллару и евро.

22_gril.jpg Рост цен на туристические поездки - это так же одна из причин повышенного спроса на участки в дачных и коттеджных поселках. Русская баня, шашлыки, рыбалка, охота, чистейший воздух, купание в пруду или реке - это лишь некоторые из ряда возможностей отдыха, которые дает наличие дачи. И сейчас все больше людей понимают, что стоимость поездки всей семьей, например, в Турцию равносильна по расходам с покупкой земельного участка, который станет одним из основных активов семьи, который будет передаваться по наследству, и станет любимым местом отдыха всей семьи. Соответственно, все больше покупателей делают выбор в пользу дачи.

Так же в настоящее время, на фоне негатива, направленного по отношению к России со стороны многих европейских стран, мы видим пробуждение патриотических чувств среди россиян, которые теперь предпочитают тратить свои накопления на территории своей страны и это правильно! Зачем поддерживать экономики стран, которые применяют санкции против твоей Родины? Наша страна богата удивительной природой, историческими и архитектурными ценностями, замечательными людьми и отдыхать сейчас, безусловно, лучше и комфортнее на территории нашей страны. И обустройство собственной дачи в настоящее время стало как и в былые времена крайне актуально.

l_1699714_0f1082c5-4386-46d9-a94e-3219bfdc3c9e.jpg

Вместе с тем стоит учесть тот факт, что земель в радиусе 100 км в Подмосковье становится все меньше и новых массивов фактически нет и уже не будет. Ценность земель в Московской области растет вместе с уменьшением количества свободных земельных массивов, особенно высоко ценятся земли под дачное строительство и земли поселений.



Спешите сделать выгодное и возможно одно из самых значимых вложений, которое изменит к лучшему Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.

28.01.2015г.
Аналитический центр
ГК «СЛАВЕНКА»


Нравится
84

Возврат к списку